Horario de Programas

Todas las horas son el horario Central de Estados Unidos. El formato es (hh:mm)

Otros Horarios: Sabado | Domingo

12:00 AM      Visión para Vivir - Charles Swindoll

12:29 PM       Calendario Comunitario

12:30 AM      A Través de la Biblia - JV McGee

1:00 AM        El Contacto Cristiano - Ricardo Robinson

1:30 AM        Aviva Nuestros Corazones - Nancy Demoss Wolgemuth

2:15 AM        Una Palabra Contigo - Ron Hutchcraft

2:30 AM        Calendario Comunitario

2:31 AM        La Academia Cristiana del Aire

3:01 AM        Reporte Misionero

3:10 AM        Consejo Biblico – Lud Goltz

3:20 AM        Momentos de la Creación

3:30 AM        El Amor Que Vale - Adrian Rogers

4:00 AM        Calendario Comunitario

4:15 AM        Cultura Financiera - Andrés Panasiuk

4:30 AM        Momento Decisivo - David Jeremiah

5:00 AM        Desencadenados

5:30 AM        RRA Noticias

5:33 AM        En Contacto - Charles Stanley

6:00 AM        RRA Noticias

                       Lunes - Analizando la Noticia

6:05 AM        Un Momento con Alberto Mottesi

6:20 AM        Pautas Para Vivir - Harold Sala

6:30 AM        Calendario Comunitario

6:30 AM        RRA Noticias

6:33 AM        Momentos de la Creacion

6:45 AM        Cruzada con Luis Palau

7:00 AM        RRA Noticias

                       Viernes - Analizando la Noticia

7:02 AM        Conociendo Más (miércoles)

7:15 AM        Correr para Ganar - Erwin Lutzer

7:30 AM        RRA Noticias

                       Lunes - Israel en las Noticias

7:33 AM        Reporte Misionero

7:45 AM        La Creación Proclama (lunes y miércoles) - Elia María García Calderón

                       Manantial de Vida (martes, jueves y viernes) - Eliezer Santiago

8:00 AM        Visión Para Vivir - Charles Swindoll

8:28 AM        Calendario Comunitario

8:30 AM        RRA Noticias

8:40 AM        Siempre Amigas - Mónica López de Silva

8:50 AM        Joni y Sus Amigos - Joni Eareckson Tada

9:00 AM        El Contacto Cristiano - Ricardo Robinson

9:15 AM        Momentos de Quietud

9:30 AM        Aviva Nuestros Corazones - Nancy Demoss Wolgemuth

10:00 AM      Calendario Comunitario

10:01 AM      Lunes – Encuentro - Ernesto Pinto

                       Martes – Pensemos - Ravi Zacarías

                       Miércoles – Clasificación A - Nathan Díaz

                       Jueves – Dr. Lucas

                       Viernes - Mujeres de Esperanza

10:30 AM      Un Mensaje a la Conciencia - Carlos Rey

10:45 AM      Reporte Misionero

11:01 AM      Lunes – Jungla Semántica - Hector Leites y Esteban Larrosa

                      Martes a Jueves – Temas Vitales

                      Viernes – Tierra Firme - Salvador Dellutri y Esteban Larrosa

11:30 AM      Gracia a Vosotros - John MacArthur

12:00 PM       RRA Noticias

12:02 PM       A Través de la Biblia - JV McGee

12:30 PM       Calendario Comunitario

12:30 PM       Música

12:45 PM       Vivir Mejor - Daniel Catarisano

1:02 PM         De Regreso a Génesis

1:04 PM         Una Palabra Contigo - Ron Hutchcraft

1:30 PM         En Contacto - Charles Stanley

1:55 PM         Reporte Financiero

2:00 PM        Calendario Comunitario

2:15 PM         Luis Palau Responde

2:30 PM         Momento Decisivo - David Jeremiah

3:00 PM        Conectados

                      Viernes - Analizando la Noticia

3:15 PM        Consultorio Biblico - David Logacho

3:30 PM        RRA Noticias

3:32 PM        El Amor Que Vale - Adrian Rogers

4:00 PM        RRA Noticias

4:02 PM        Calendario Comunitario

4:03 PM     Programas para Niñós   

                      Lunes – Palabras de Amor

                      Martes – Aventuras con Buzy

                      Miércoles – El Rincón de la Naturaleza y Tesoros para Niños

                      Jueves – Aventuras en Odisea

                      Viernes – Tu Historia Preferida

4:30 PM        RRA Noticias

4:45 PM        Reporte Misionero

5:00 PM       Meta Final (lunes, miércoles y viernes)

                      Martes – Tierra Firme - Salvador Dellutri y Esteban Larrosa

                      Jueves – Mundo Cristiano

5:30 PM       Martes - Hombres de la A a la Z

                      Jueves - Linaje de Campeones

6:00 PM        Micro Mundo Cristiano

6:02 PM         Calendario Comunitario

6:03 PM         Vida en Familia Hoy - Bob Lepine y Dennis Rainey

6:27 PM         RRA Noticias

                       Miércoles - Analizando la Noticia

6:30 PM        Enfoque a la Familia

7:00 PM         Conociendo Más - Timoteo Modrow (miércoles)

7:00 PM         La Creación Proclama  Su Gloria (martes y jueves) - Elia María G. Calderón

7:15 PM         La Biblia en Audio

7:30 PM        Cultura Financiera

7:45 PM        Joni y Sus Amigos - Joni Eareckson Tada

8:00 PM        Calendario Comunitario

8:01 PM         Desencadenados

8:30 PM         Gracia a Vosotros - John MacArthur

9:00 PM         Reporte Misionero

9:10 PM         La Academia Cristiana

9:30 PM        Lunes – Ayer, Hoy y Siempre

                      Martes – Camino a la Libertad - Ramon Muñoz

                      Miércoles  y Viernes– El Camino de la Vida  - Cornelio Rivera

                      Jueves – Dr Lucas

10:00 PM     Meta Final (lunes, miércoles y viernes)

                      Temas Vitales (martes y jueves)

11:03 PM      La Biblia Dice - Pablo Logacho